您的位置 首页 时政

黄楚平、万勇辞任湖北省副省长 王立山辞任省监委主任(图|简历)

中国经济网武汉2月22日综合报道 据《湖北日报》消息,2月22日,湖北省十三届人大常委会第二十一次会议闭会。会议决定接受黄楚平同志、万勇同志因工作变动辞去省人民政府副省长职务的请求;决定接受王立山同志因工作变动辞去省监察委员会主任职务的请求。

中国经济网武汉2月22日综合报道 据《湖北日报》消息,2月22日,湖北省十三届人大常委会第二十一次会议闭会。会议决定接受黄楚平同志、万勇同志因工作变动辞去省人民政府副省长职务的请求;决定接受王立山同志因工作变动辞去省监察委员会主任职务的请求。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄楚平,1962年10月出生,2016年任湖北省委常委、常务副省长,近日已当选为湖北省政协主席。万勇,1960年11月出生,2018年任湖北省副省长,近日已当选为湖北省人大常委会副主任。王立山,1961年11月出生,是十九届中央纪委委员,2017年任湖北省委常委、省纪委书记,次年1月当选省监委主任。

黄楚平简历

黄楚平、万勇辞任湖北省副省长 王立山辞任省监委主任(图|简历)

黄楚平,男,汉族,1962年10月出生,湖北黄冈人,研究生、经济学博士,1984年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作。

1980.09—1984.07 武汉钢铁学院金属材料及热处理专业学习

1984.07—1986.09 武汉钢铁学院冶金系、材料系团总支书记、党总支干事、学生党支部书记

1986.09—1991.01 武汉钢铁学院团委副书记(其间:1988.09—1991.01北京科技大学社会科学系思想政治教育专业全日制硕士研究生学习)

1991.01—1992.06 武汉钢铁学院团委书记

1992.06—1997.03 武汉冶金科技大学团委书记、学工部副部长

1997.03—1997.05 武汉冶金科技大学后勤党总支书记

1997.05—1997.10 共青团武汉市委副书记、党组成员

1997.10—2002.08 共青团武汉市委书记、党组书记(其间:1998.03—2002.08兼任武汉市青联主席)

展开全文

2002.08—2004.08 武汉市江汉区委副书记、代区长、区长(2000.09—2003.06中南财经政法大学国民经济学专业在职博士研究生学习;2001.02—2003.01兼任武汉市人大内务司法委员会委员)

2004.08—2004.11 武汉市江汉区委书记、区长

2004.11—2006.12 武汉市江汉区委书记、区人大常委会主任

2006.12—2007.02 武汉市委常委、秘书长、市直机关工委书记,江汉区委书记、区人大常委会主任

2007.02—2007.03 武汉市委常委、秘书长、市直机关工委书记

2007.03—2007.08 咸宁市委副书记、副市长、代市长

2007.08—2008.03 咸宁市委副书记、市长

2008.03—2008.06 咸宁市委书记

2008.06—2012.06 咸宁市委书记、市人大常委会主任(其间:2010.03—2010.07中央党校第28期中青一班学习)

2012.06—2012.07 湖北省委常委,咸宁市委书记、市人大常委会主任

2012.07—2016.07 湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大常委会主任

2016.07—2016.09 湖北省委常委,省政府副省长,宜昌市委书记、市人大常委会主任

2016.09—2016.12 湖北省委常委,省政府副省长、党组副书记,省行政学院院长,宜昌市委书记、市人大常委会主任

2016.12—2021.01 湖北省委常委,省政府副省长、党组副书记,省行政学院院长

2021.01— 湖北省政协主席、党组书记

本文来自网络,不代表聚合资讯立场,转载请注明出处:http://haitao0419.com/24830.html

作者: admin

为您推荐

联系我们

联系我们

13000001211

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部